19 января в Российский кинопрокат выйдет фильм «Рай» режиссера Андрея Кончаловского, в ожидании премьеры представляем вам результаты измерения репутации Андрея Кончаловского в Интернете, проведенного нашими пользователями.

Андрей Сергеевич Кончаловский— кинорежиссёр и сценарист, общественный и политический деятель. Он написал тридцать пять сценариев, в качестве режиссёра снял двадцать восемь фильмов, поставил восемь спектаклей, в том числе пять опер, несколько массовых представлений, опубликовал шесть книг и более ста публицистических статей. Герой нашего замера является Народным артистом РСФСР, президентом киноакадемии «Ника». Он был дважды удостоен премии «Серебряный лев» Венецианского кинофестиваля. Как раз фильм «Рай», премьера, которого ожидается, и принес вторую награду Кончаловскому - серебряного льва за лучшую режиссерскую работу. Немалый успех, как мне кажется. Так же «Рай» попал в претенденты на Оскар, и пусть номинанты еще не объявлены, многие критики сходятся во мнении, что у Кончаловского есть все шансы получить и эту заветную статуэтку.
Немножко о фильме: он рассказывает о людях, жизни которых переплелись в страшное время невиданной доселе войны. В этой истории переплетаются три судьбы – русской эмигрантки Ольги, аристократки, участницы французского Сопротивления, француза-коллаборациониста Жюля и немца Хельмута, высокопоставленного офицера СС.
Результат измерения репутации: 84 из 100. Результат можно назвать отличным с точки зрения SERM. Поисковая выдача содержит один негативный ресурс: пользователи youtube зачастую в комментариях отрицательно реагируют на видео с различными интервью и лекциями Кончаловского. Практически отсутствуют в выдаче ресурсы, связанные с фильмом «Рай» и с наградой, которую получил Кончаловский. Возможно, дело в том, что премьера еще только грядет и интерес нарастет уже позже.В топе выдачи есть официальный сайт Андрея Сергеевича. Наличие как можно большего числа собственных ресурсов в поисковой выдаче гарантирует высокую защиту от информационных атак и свидетельствует о качественном управлении репутацией. Поисковая выдача Яндекс поставила официальный сайт на первое место, так же высокие позиции в топе занимают официальные площадки в социальных сетях. Ведь собственные ресурсы укрепляют репутацию.

Варвара Тирахова